Профессиональное обучение без границ

Проект «Профессиональное обучение без границ» - освоение 9, 10, 11 классами основных программ профессионального обучения по профессиям рабочих, должностям служащих, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Основные задачи проекта:

1. Ранняя профориентация школьников;
  2. Развитие интереса к будущей специальности;
  3. Полученные профессиональных навыков в рамках выбранной профессии.

Какие плюсы для обучающихся при приобретении профессии рабочего, должности служащего:

• Повышенные перспективы трудоустройства в каникулярное время;
  • Получение навыков по рабочей профессии может помочь будущему выпускнику более осознанно подойти к своему профессиональному развитию.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.

ГБОУ Школа №1302 сотрудничает:

Автошкола для 10 и 11 классов

ГБПОУ Педагогический колледж №18 Митино

ГБПОУ Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства

ГБПОУ Политехнический техникум №47

МГПУ им. К.Д. Ушинского

ГБПОУ Колледж полиции

Подробности об участии в проекте:
Рабкина Алина Игоревна 8 (916) 343-34-93