Программа "Академии Старшеклассников" 08.10.2017

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Если ученик не может сказать, чем он хочет заниматься после школы, и каков будет его профессиональный путь, у него появляется нехватка мотивации. От этого результаты в учебе и при сдаче экзаменов не такие, как хотелось бы.

Для того, чтобы лучше готовиться к экзаменам, нужно видеть цель: понимать, зачем их сдавать и что будет дальше. Научить этому можно разными методами, один из них описан на нашем сайте в разделе "как мы работаем": casegames.ru

Мы занимаемся обучением в игровых формах более 20 лет:

• Федеральный проект повышения финансовой грамотности школьников 12-17 лет Министерства Финансов РФ
  • Проектно-исследовательские, управленческие, профильные сессий Академии Старшеклассников Научного Исследовательского Универститета "Высшая Школа Экономики" (НИУ ВШЭ)
  • Городские чемпионаты по экономическим деловым играм
  • И другие проекты.

И можем сказать, что активное участие в программах с такими формами помогает достичь результатов.

Главное, что необходимо для улучшения результатов, это...

...научить ставить цель

Наличие учебных и карьерных целей повышает эффективность подготовки в разы.

Через погружение в кейс-игру и её анализ школьник учится понимать причины своих успехов и неудач и ставить цели осознанно.

...научить понимать, а не просто зубрить

В кейс-играх весь учебный материал запоминается легко, потому что термины в ней не просто слова, а реальные явления, будь то инфляция, государственная бюджетная политика или что-то иное.

На нашей программе "Академии Старшеклассников" мы учим учеников 8-11 классов и тому, и другому. Программа пройдет с 1 по 5 ноября в Санкт-Петербурге на площадке учебно-образовательного центра "Академия" РАНХиГС.

С деталями мероприятия вы можете ознакомиться в приложении.

Оставить заявку можно по ссылке: https://goo.gl/o2LJ37

С уважением,

Лозинг Денис Вячеславович

Руководитель проекта по финансовой грамотности «Национального центра финансовой грамотности», г. Москва