Проект Солнечная регата

«Солнечная регата» – первые в России инженерные соревнования, в ходе которых команды-участники демонстрируют возможности разработанных и построенных собственными силами плавательных средств на солнечных батареях.

МИССИЯ «Солнечной регаты»

— продвижение инноваций в сфере экологических транспортных средств и возобновляемых источников энергии.

ЦЕЛИ ПРОЕКТА:

Привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, зарождение культуры бережного отношения к природным ресурсам.

С 2017/2018 учебного года в нашей школе стартовал инженерный проект «Солнечная регата. Первые инженеры-строители – ученики 7-8 классов, которые в течение всего учебного года прошли следующие этапы строительства:

1. Сбор стапеля
  2. Выравнивание и калибровка шпангоутов на стапеле
  3. Подготовка и склейка составных деталей обшивки
  4. Просмолка корпуса и проклейка корпуса с помощью эпоксидной смолы
  5. Работа со смолой и стекловолокном
  6. Шлифовка корпуса
  7. Разведение электроники
  8. Покраска

Международные инженерные соревнования «Солнечная регата-2018» в Великом Новгороде.