ЭКСКУРСИИ

Экскурсии

29 сентября 2016 года ученики 3 «В» класса (классный руководитель Казакова А.Д.) посетили хлебозавод «Коломенское».

На производстве просто потрясающий запах свежего хлеба! Во время экскурсии ребята услышали рассказ о технологии производства хлеба. Своими глазами увидели полный цикл изготовления ароматных белых нарезных батонов.

Приятным моментом стало посещение цеха по производству вафель и тортов, где ребята увидели не только изготовление данной продукции, но и их укладку и упаковку. С пылу с жару была дегустация белого хлеба, что привела в восторг всех детей. В конце экскурсии ребята получили сладкие подарки. Эта экскурсия на хлебозавод стала для ребят настоящим праздником.

После приезда в школу ребята выразили свои впечатления в виде рисунков на тему «Хлеб - всему голова»

Учащиеся 3 «а» класса (классный руководитель Савина Р.А.) посетили музей «Огни Москвы»

Погружение в историю города началось со скверика, расположенного перед зданием музея. Далее, в самом музее (здание XVII века), в сводчатом зале с белокаменными потолками и толстыми стенами, ребята посмотрели на настоящую лучину. Узнали, какими были первые уличные светильники. Послушали историю развитию городского освещения. Особенно ребят поразил пульт управления, при помощи которого регулируется освещение улиц столицы. Данный пульт был создан еще до Великой Отечественной войны. В то время аналогов данного пульта не было нигде. Также ребята успели поучаствовать в мастер-классе по росписи свечей. Знакомство с данным музее прошло интересно и познавательно.

30 сентября 2016 года 2 «Б» класс (классный руководитель Ледяева В.В.) побывал на экскурсии «Посвящение в москвичи»

Экскурсия «Посвящение в москвичи» прошла в игровой интерактивной форме. Ребята познакомились с основными достопримечательностями Москвы, побывали в наиболее интересных исторических местах, услышали необычные и весёлые истории из жизни Москвы.

Так же посетили Красную площадь, Воробьевы горы, Поклонную гору.

В ходе экскурсии звучали стихи и песни о родном городе, пословицы и поговорки. Дети узнали, как жили и во что играли маленькие москвичи разных эпох, смогли поиграть в старинные подвижные игры на воздухе во время экскурсионных остановок.

А в конце экскурсии ребята получили именные дипломы, сувениры и сладкие подарки.

3 октября 2016 года учащиеся 3 «Б» класса (классный руководитель Ермакова И.В.) посетили Останкинскую телебашню, где с удовольствием изучили панораму Москвы и запомнили важные исторические факты.

Ребята получили море эмоций от сверхскоростного подъема за 90 секунд на высоту 337 метров, а так же от смотровой площадки со стеклянным полом, где открывается незабываемый вид города. Затем смогли увидеть всю Москву через окна и телескопы. Экскурсовод очень интересно рассказала про историю создания телевизионной башни, которое по высоте занимает 8-ое место в мире среди всех строений, а среди телебашень - 4е!

Экскурсия очень понравилась ребятам, они даже смогли найти наш район Строгино и увидеть высокие здания района.

25 октября 2016 года 3 класс «Г» (классный руководитель Шуваева С.Ю.) посетил экскурсию «КРЕМЛЁВСКИЕ ТЕРЕМА»

На экскурсии ребята познакомились с жителями Древнего Кремля и узнали какими были городские улицы и дворы более четырёх столетий назад, где жила московская знать, увидели все дошедшие до нашего времени кремлёвские палаты и побывали в одной из них – Патриаршие палаты. Ребята узнали об устройстве русского дома, о быте и нравах людей давно минувших столетий. После увлекательного путешествия они посетили мастер-класс по витражной росписи и создали «слюдяную оконницу» для древнего терема.