Конференция «Территория познания»

Конференция «Территория познания» является площадкой для общения обучающихся школ города, заинтересованных проектно-исследовательской деятельностью.

В Конференции может принять участие любой обучающийся школ города Москвы, выполнивший исследовательскую или проектную работу и прошедший предварительную экспертизу на заседании Совета ШАНС.

Задача Конференции - содействие в развитии интеллектуального потенциала учащихся и выработке навыков самостоятельной работы, носящей исследовательский или проектный характер.

Сроки проведения конференции29 марта 2018 года в 16.00.

Работа организуется по секциям:

Секция №1. «Первые шаги»

Секция №2. «История и краеведение»

Секция №3. «Русская филология»

Секция №4. «Естествознание»
Секция №5. «Математика и информатика»
Секция №6. «Иностранные языки»

Секция №7. «Экономика, предпринимательство и обществознание»

Секция №8. «Технический прорыв» (робототехника, Lego-конструирование, анимация, видео, 3D-проекты, Web-проекты). Все необходимые программные средства для демонстрации проекта предоставляются авторами проекта.

Секция №9. Он-лайн защита по тематике, заявленной в различных секциях.

Организатором конференции является ГБОУ Школа № 1272.
В конференции могут принимать участие учащиеся 1-11 классов. Представленные работы на конференцию должны носить проектный и (или) исследовательский характер. Работы оформляются в соответствии с предъявляемыми требованиями к таким работам.
Защита проектов производится в свободной форме до 10 минут на каждый проект (7 мин. – защита, 3 мин. – обсуждение). Технические средства и программное обеспечение предоставляются участникам по предварительной заявке.

Более подробная информация – во вложенном файле.