Уважаемые коллеги!

Центр развития лидерства в образовании Института образовании при участии Дирекции общего образования НИУ ВШЭ предлагают Вам принять участие в исследовании по теме: «Изучение влияния способа (моделей, стратегий) управления (через изучения стилей принятия управленческих решений командами управленцев) на ситуацию в образовательной организации». В результате проведенного исследования каждый, кто примет в нем участие, получит ответы на следующие вопросы:

1. Как распределяется ответственность (полномочия) и роли в управленческой команде школы? Кто в образовательной организации «отвечает» за обучающее лидерство (instructional leadership) - деятельность по поддержке работы учителей, созданию условий для их профессионального развития, разработке и внедрению новых образовательных программ, стратегии развития школы с целью повышения эффективности обучения и улучшения достижения учеников.

2. Над какими параметрами (характеристиками, направлениями деятельности) именно Вашей образовательной организации следует работать (куда вкладывать ресурсы) для того, чтобы повысить эффективность работы школы.

Подробности во вложенном файле.

Если Вам интересно предложение - просим заполнить небольшую форму, перейдя по ссылке https://www.surveygizmo.com/s3/3461129/

С уважением,

Дирекция общего образования НИУ ВШЭ,