Академия старшеклассников НИУ ВШЭ

Дирекция общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» приглашает учителей и учащихся партнерских школ принять участие в проекте Дирекции общего образования -Академии старшеклассников НИУ ВШЭ.

Новизна проекта заключается в командном участии (учитель и обучающиеся) и представляет собой детско-взрослую сессию, в рамках которой организована совместная работа учителей и школьников, сопровождаемая взаимодействием со студентами и преподавателями НИУ ВШЭ, что позволит старшеклассникам почувствовать себя студентами.

Для учащихся такая форма интересна командной работой, содержанием и формами организации образовательного процесса. Для учителей – это наиболее эффективный формат повышения квалификации через совместную деятельность с учащимися и специально организованные методические семинары.

Академия старшеклассников во взросло-детском формате будет проходить в Учебном Центре Вороново НИУ ВШЭ с 9 по 13 ноября 2017 года по трём предметам: математика, история, информатика.

Заявки можно направлять до 3 октября включительно (заявки по нескольким предметам также возможны).

Вся информация об Академии старшеклассников, а также программы по предметам и форма заявки размещены на сайте Дирекции общего образования

С уважением,

Директор Дирекции общего образования

С.П. Калашников

Контактная информация: Василенко Г.Н.

(495)-772-95-90, доб. 12781

моб. 8-905-496—33-58, gvasilenko@hse.ru