Открытые уроки и мероприятия

26 сентября 2016 года была проведена тренировочная пожарная эвакуация детей и сотрудников в здании начальной школы по адресу ул. Исаковского, 28 к.3.

В 10 часов в здании школы прозвучал сигнал пожарной тревоги с просьбой освободить помещение. Ребята вместе с учителем, работающим в это время в классе, организованно вышли из классных комнат и по путям пожарной эвакуации покинули здание школы.

Эвакуация прошла организованно. Обучающиеся и сотрудники покинули школу за установленное нормативами время и выстроились на специально отведенную площадку для подведения итогов тренировочного занятия. После подведения итогов все вернулись в школу в строевом порядке, и пошли завтракать. Эта плановая тренировочная эвакуация традиционно проходит в сентябре каждого учебного года.

7 сентября 2016 г. в 1 "Г" классе состоялся праздник посвящения в первоклассники, подготовленный классным руководителем Носиковой Я.Н.

В торжественный момент первоклассники дали клятву, поклявшись никогда не ходить в школу с невыученными уроками, учиться только на «хорошо» и «отлично»! Свой наказ дали ребятам и их родители и поклялись в том, что будут помогать и поддерживать детей в учёбе.
На праздничном мероприятии царила атмосфера дружбы и тепла. Ребята преодолели множество препятствий по пути в Страну Знаний.

27.10.2016 г. в параллели третьих классов прошли спортивные соревнования, которые провел учитель физкультуры Орлов Михаил Антонович.

Все команды смогли проявить свои спортивные способности и хорошую физическую подготовку. Ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда «Дружба» 3 Г класс

2 место – команда «Ястребы» - 3 В класс

3 место – команды: «Огонь» - 3 А класс и «Крепыши» - 3 Б класс

Желаем всем новых спортивных достижений!

В декабре месяце в начальной школе прошли встречи с детской писательницей, поэтессой и сказочницей Натальей Александровной Игнатенко. Она рассказала учащимся 1-3 классов свою новогоднюю сказку «Зимнее приключение двух братьев», которая написана в стихотворной форме. Выступление писательницы было необычным: это был настоящий спектакль с участием персонажей сказки, которые «выскакивали» из волшебных коробок. Данные инсталляции находчивый литератор создает своими руками.

Ребята c огромным интересом слушали писательницу, получили удовольствие от того, насколько увлекательным, живым и завораживающим способом могут быть показаны сказки. Каждый присутствующий на мероприятии ребенок слушал писательницу с упоением, интересом, светом в глазах. Удивительные эпизоды сказки убедили ребят, что если верить в успех, дружбу и чудеса, праздник непременно состоится!

После спектакля была проведена викторина по данной сказке и победителям были подарены книги с автографом писательницы.