О начальной школе

Начальная школа (1-4 классы)

Начальная школа – это первая ступень, на которую встают маленькие школьники, поднимаясь всё выше и выше на пути к знаниям и будущей профессии.

В начальной школе основное внимание уделяется формированию и развитию у детей умения учиться. Усилия педагогов нашей школы направлены на сохранение и развитие неповторимой индивидуальности каждого ребенка. Этому посвящены учебный процесс и внеурочная деятельность, которые интегрированы в единую систему.

Учителя начальных классов – это профессионалы, мастера своего дела, имеющие первую или высшую квалификационную категорию, постоянно повышают свой профессиональный уровень. Главное в работе педагогов начальной школы – индивидуальный и разноуровневый подход в процессе обучения, развития и воспитания младших школьников.

Преподавание английского языка ведется в рамках углубленного изучения. Уже в начальной школе дети имеют возможность готовиться к сдаче и сдавать экзамены по английскому языку на получение Кембриджских сертификатов.

Проводятся занятия с логопедом и психологом.

Во второй половине дня работают группы по присмотру и уходу за детьми, так же обучающиеся имеют возможность посещать дополнительные групповые занятия, учатся работать на Macbook, активно занимаются спортом, посещают различные кружки и секции.

Наша Начальная школа:

• обеспечивает выпускников качественным и разносторонним образованием;
  • обеспечивает подготовку, соответствующую установленным государственным стандартам для начальной школы, углубленное изучение английского языка, повышенный уровень развития мыслительных процессов, способность к самостоятельному творческому труду;
  • прививает общекультурные навыки, формирует первоначальные умения исследовательской и проектной деятельности, развивает коммуникативные способности и лидерские качества.

С 2016-2017 учебного года первые классы начинают обучаться по УМК «Перспектива»