ГИА-9 ОГЭ ГВЭ

Федеральные документы

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 №273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации"
  2. Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 №755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"
  3. Справочная информация: "Документы, удостоверяющие личность"

Министерство образования и науки Российской Федерации

1. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2015 года № 08-432 "О повторном прохождении государственной итоговой аттестации"
  2. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 04 марта 2015 года № 03-155 "О направлении разъяснений о порядке действий, в случае отсутствия согласия на обработку персональных данных совершеннолетними участниками государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) или родителями (законными представителями) несовершеннолетних участников ГИА"
  3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 03 февраля 2015 года № 46 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году"
  4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 03 февраля 2015 года № 45 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году"
  5. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 июля 2014 года № 863 "О внесении изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394"
  6. Приказ Минобрнауки России от 28 июля 2014 N 847 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации" Зарегистрировано в Минюсте России 05.08.2014 N 33461.
  7. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 апреля 2014 г. № НТ-443/08 "О продолжении обучения лиц не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"
  8. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"
  9. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491 " Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников."

Федеральная служба по надзору в сфере образования

1. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 апреля 2015 года № 10-262 "О сроках внесения изменений в региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования"
  2. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 февраля 2015 №02-61 "О направлении для использования в работе уточненные редакции документов по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования"
  • Приложение 1. Методическое письмо о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по математике в форме государственного выпускного экзамена (письменная и устная форма)