Волонтерское движение «Best Buddies» на базе нашей школы 06.05.18

Международная организация «Best Buddies» - фонд поддержки лиц с интеллектуальными нарушениями. Данная организация помогает людям с нарушениями развития и интеллекта познакомиться и подружиться со сверстниками без инвалидности, устроиться на достойную работу, начать самостоятельную жизнь. Совместными усилиями все участники программ фонда «Лучшие друзья» создают инклюзивное общество, основанное на дружбе.
Ученический совет решил развивать волонтерское движение «Best Buddies» на базе нашей школы и подружиться с «особенными» детьми. Для первого знакомства ребята подготовили интересные мастер-классы, направленные на развитие мелкой моторики. К концу занятия волонтерская деятельность переросла в настоящую дружбу! Впереди запланированы новые интересные события!

Анастасия С., 10 "А" класс
"...Пообщавшись с "особенными" детьми, я поняла одно: они ничем не отличаются от нас. Меня тронула их открытость. Я счастлива, что смогла подарить детям капельку добра, а сама получила в ответ нечто большее. Хочу выразить большую благодарность за этот день! благодарность за то, что такие мероприятия проводятся. С огромной радостью приму участие вновь!"