Ученики 3 В класса посетили музей «Лесная сказка». 09.11.18

19 октября ученики 3 В класса посетили музей «Лесная сказка», который находится на территории парка «Битцевский лес». Музей встретил гостей прекрасной солнечной погодой и приветливыми сотрудниками. Ребят разделили на две команды и началось волшебство! Ученики с помощью новейшего мультимедийного оборудования увидели последствия нарушения пищевой цепочки, провели настоящие археологические раскопки, услышали запахи леса. Также узнали обо всех особо охраняемых природных территориях города Москвы, изучили многоярусную жизнь леса, узнали много интересных фактов о птицах и научились распознавать их голоса. Не менее интересным было распознавание следов лесных обитателей, оставленных ими на виртуальном снегу. Дети получили массу положительных эмоций и интересной информации!