5 декабря ученики 2 "Г" класса посетили Красную площадь и Исторический музей. 07.12.18

5 декабря ученики 2 "Г" класса посетили Красную площадь и Исторический музей. В музее их ждало комплексное занятие по теме "Русь былинная". Ребята вспомнили русских богатырей, попробовали сами рассказать былину, узнали много старинных слов, рассмотрели и смогли примерить богатырское оружие. Путешествие по Древней Руси продолжилось в залах музея, где ребята увидели подлинные предметы IX-XII веков, окружавшие былинных героев: древние облачения, музыкальные инструменты, старинные украшения, монеты и другие артефакты, найденные при раскопках в Киеве, Великом Новгороде, Чернигове. Интерес вызвал рассказ о том, кто скрывается под обликом Соловья Разбойника и Тугарина Змеевича. А чтобы новые понятия лучше запомнились, ребята получили листы с творческими заданиями, которые выполняли в ходе экскурсии. Из музея все вернулись наполненные впечатлениями, эмоциями и новыми знаниями.