Экскурсия в осенний парк 17.10.18

17 октября воспитанники подготовительной группы №3 вышли на экскурсию в осенний парк.

Целью этой экскурсии было: понаблюдать за осенними изменениями в природе; расширить и углубить знания детей об объектах природы; воспитывать в детях эстетические чувства.

Накануне экскурсии ребята читали стихи об осени, разгадывали загадки, знакомились с народными приметами, пословицами и поговорками. Непосредственно перед прогулкой воспитатели не только провели беседу о поведении во время экскурсии, но подготовили детей эмоционально к восприятию природы, к наблюдению за сезонными изменениями.

Экскурсия сопровождалась играми и наблюдениями. Ребята с удовольствием наблюдали за тем, как изменилась природа с приходом осени. Какими яркими красками украшены деревья и кустарники. Собирали красивые листья и находили по ним деревья. Определяли названия деревьев. Путешествием ребята остались довольны!