Инструкция по оплате услуг образовательных организаций ДОгМ через официальный сайт Мэра Москвы

Инструкция

по оплате услуг образовательных организаций Департамента образования города Москвы через официальный сайт Мэра Москвы

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы

от 9 октября 2012 г. № 544-ПП «О государственной информационной системе, обеспечивающей в городе Москве регистрацию начислений и платежей» реализована возможность оплаты услуг образовательных организаций Департамента образования города Москвы (в том числе за услугу по присмотру и уходу за детьми) через официальный сайт Мэра Москвы.

Городская информационная система регистрации и начисления платежей (ИС РНиП) существенно расширяет возможности дистанционной оплаты госуслуг и платных сервисов городских учреждений. Она позволяет находить свои счета и производить платежи в привычном интерфейсе платежных систем, терминалов и банкоматов.

В настоящее время нет необходимостю получать в образовательных организациях Департамента образования города Москвы квитанции на оплату услуг, предоставленных Вашему ребенку, заполнять формуляры и бояться сделать ошибку. Система самостоятельно сформирует квитанцию на оплату по идентификатору клиента.

В зависимости от конкретной услуги таким идентификатором может быть паспорт, свидетельство о рождении, номер договора и т.д.

Вам остается только выбрать удобный способ оплаты, ознакомиться с комиссией, которую может взимать платежный агент, и подтвердить платеж.

Все совершенные транзакции мгновенно видны администраторам платежей, так что распечатывать документы и нести в бухгалтерию подтверждение больше не нужно.

Каждой транзакции присваивается идентификатор, история платежей в любое время доступна в личном кабинете на официальном сайте Мэра Москвы.

Официальный сайт Мэра Москвы расположен по электронному адресу: https://www.mos.ru/

Для пользования сайтом необходимо пройти процедуру регистрации.

В настоящей инструкции Вам предложены пошаговые действия для использованя возможности официального сайта Мэра Москвы для оплаты услуг, предоставленных Вашему ребенку образовательной орагнизацией Департамента образования города Москвы.

1. Выбираем, за что платим (например: за родительскую плату (дошкольная группа).
  2. Система спросит логин и пароль для входа. Указываем.
  3. Далее указываем СНИЛС ребенка.
  4. Нажимаем: запрос суммы.
  5. Оплачиваем последнюю активную квитанцию. Все остальные квитанции выставленные раньше будут не активны(срок их действия истекает).
  6. Система предложит проверить реквизиты платежа. Необходимо проверить их и нажать кнопку «Продолжить».
  7. На портале существует возможность произвести оплату через различные платёжные системы. Необходимо выбрать удобную для вас систему и произвести оплату и нажать кнопку «Оплатить».

Максимальная комиссия при использовании этого сервиса составляет 1,5% (при оплате с помощью социальной карты москвича – размер комиссии составит 0%).